ВОЙНА В Украине Около здания Нацбанка собирается новый Майдан

2014-09-29 16:09

Бывшие участники Евромайдана сотнями "стекаются" к НБУ, держа в руках плакаты и флаги. Люди требуют от новой украинской власти вернуть доллар по 8 гривен, прекратить валютные спекуляции и обуздать волну экономического кризиса

У стен Национального банка Украина сегодня стартовала масштабная бессрочная акция протеста. Участвуют в ней активисты зимнего Евромайдана, которые сегодня уже выступают против неэффективной финансовой политики новой власти. Кстати, власти, пришедшей на волне того же Евромайдана.

Сегодня днем они уже начали  бессрочное пикетирование Нацбанка Украины, требуя вернуть курс доллара к показателю в 8 грн.

Летом"была представлена ​​новая кандидатура на должность главы Нацбанка. Вконце сентября, мы видим результаты и они - ужасные. И вновь мы выходим под Нацбанк Украины, и опять чего-то требуем. Человек довел ситуацию до того, что в Киеве ни один из вас не может обменять в обменном пункте 5, 10 или 50 долларов", - отмечают организаторы акции.

Как кричат митигнующие, руководство НБУ сидит без дела в то время как  в Украине обостряется экономический кризис, продолжается девальвация гривны, расцветает черный рынок валюты и спекуляции с долларом. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"