ВОЙНА В Украине В Запорожской области на самодельной взрывчатке подорвались четыре сапера

2014-10-26 15:17

Четыре сапера госпитализированы из-за взрыва самодельной взрывчатки в Запорожской области

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел в области.

«24 октября во время подготовки для транспортировки на полигонные испытания и уничтожения предметов, похожих на самодельные взрывные устройства, один из них взорвался, в результате чего четверо экспертов-взрывотехников получили травмы», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр в Запорожской области поступило постановление следователя в уголовном производстве при назначении химико-взрывотехнической экспертизы.

Согласно постановлению, на экспертизу были направлены изъятые в ходе санкционированного обыска 4 предмета цилиндрической формы черного цвета, изготовленные из металла, без маркировки, один из которых был обмотан скотчем с гвоздями.

Для проведения указанной экспертизы и полигонных испытаний, эксперты готовили указанные выше предметы для вывоза на полигон, однако один из предметов по неизвестной причине взорвался.

«Вследствие этого 4 эксперта-взрывотехника отдела взрывотехнической и пожарно-технической экспертизы получили травмы ног, пострадавшие были доставлен в больницу, им оказана медицинская помощь», - отметили в управлении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"