Экономика ЕБРР готов дать Киеву денег, но поставил Раде одно жесткое условие

2015-09-16 11:52

Европейский банк реконструкции и развития намерен инвестировать в Украину в течение восьми лет крупную сумму. Однако, призывает украинских политиков в самое ближайшее время одобрить законопроект для реструктуризации госдолга.

"Очень важно, чтобы парламент одобрил сделки по реструктурированию задолженностей, потому что у нас двухнедельный горизонт", – заявил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж на украинском инвестиционном форуме в Лондоне.

По его словам, инвестиционный горизонт составляет два четырехлетних периода. "Мы будем инвестировать в банки, разрабатывать различные продукты, чтобы люди могли приспосабливаться к рынкам Европы, к новому рынку торговли, который открывается", – сказал Малиж.

Сорок миллиардов МВФ, по его словам, "используются для того, чтобы стабилизировать ситуацию, создать пространство для инвесторов". "Денег много, но они просто капля в море, если ничего не будет сделано. Мы на вас надеемся и готовы руководить вами, но без вас нам ничего не добиться на Украине", – отметил Малиж.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"