ВОЙНА В Украине Виновные в трагедии рейса МН17 должны быть наказаны, - Порошенко

2016-07-17 12:30

 

Сегодня вторая годовщина крушения Боинга в Донбассе.

Президент Петр Порошенко заявил, что виновники трагедии с самолетом МН17, которая произошла ровно два года назад, обязательно будут наказаны. Об этом он заявил во вторую годовщину трагедии.

"Украина помнит каждого погибшего МН17. Терроризм недопустим в любой форме, а виновные в этой трагедии должны быть наказаны!", - говорится в заявлении.

Порошенко выразил сочувствие всем, кто кто потерял в катастрофе МН17 своих родных, и подчеркнул, что Украина делает все возможное для привлечения виновных к ответственности.

По мнению президента, только Россия препятствует расследованию трагедии. "Россия, злоупотребляя правом вето, заблокировала решение Совета Безопасности ООН о создании Международного трибунала для расследования сбивание МН17, что является косвенным и логичным доказательством ее причастности к преступлению. Несмотря на это, мы совместно с партнерами делаем все необходимое для обеспечения привлечения к ответственности всех виновных в этой трагедии", - заверил Порошенко.

По его словам, на сегодняшний день много усилий вложено в то, чтобы "преступники понесли заслуженное наказание".

Президент подчеркнул, что Совбез Нидерландов провел всеобъемлющее техническое расследование причин катастрофы.

"Я, как и каждый украинец, искренне разделяю боль тех, кто потерял в катастрофе "МН17" своих родных, и в дальнейшем буду бороться за то, чтобы каждый преступник, виновный в сбивании самолета, понес заслуженное и неотвратимое наказание", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Как сообщалось, эксперты до сих пор пытаются установить, каким образом был уничтожен Боинг.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"