Политика Янукович раскрыл детали своего побега в Россию и как он попал в засаду

2016-11-28 17:06

 

Беглец рассказал, что он ехал в сторону Крыма, но в районе Мелитополя попал в засаду

Скрывающийся от правосудия экс-президент Виктор Янукович на допросе в суде раскрыл детали своего побега в Россию в конце февраля 2014 года.

"22 числа мы двигались в направлении Крыма. В районе Мелитополя мы попали фактически в засаду, которая была в 5 км от нас. Передовая группа, которая меня сопровождала, увидела вооруженных людей в одежде без знаков отличия. Кроме того, они увидели, что они вооружены автоматическим оружием", – рассказал он.

По его словам, передовая группа развернулась, в телефонном режиме предупредила охрану – и колонна была остановлена.

"Была получена информация, что в засаде люди получили приказ расстрелять кортеж президента и никого не оставлять в живых. Мы хорошо понимали, что сейчас из этой засады люди будут ехать нам навстречу. Также у нас было мнение, что из Донецка следом за нами также выехали. Речь шла о жизни людей – и мы начали искать выход. Когда мои охранники спросили, что будем делать дальше, я ответил, что нам нужно двигаться на Крым", – добавил Янукович.

Напомним, что 21 февраля 2014 года вечером Янукович срочно выехал из Киева на восток Украины, потом перебрался в Крым, а оттуда – в Россию.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"