Экономика В ЕС назвали настоящую причину отсрочки торговой части Ассоциации

2014-09-17 12:46

По его словам решение отложить применение торговой части ассоциации Украины и ЕС было принято по настоятельной просьбе Киева. Учитывая экономическую ситуацию в стране и было принято соответствующее решение.

Решение отложить применение торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до конца 2015 года продиктовано сложной ситуацией, в которой оказалась экономика Украины, подчеркнул комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

"Была украинская просьба отложить временное применение торговой части Соглашения об ассоциации", - сказал Ш.Фюле, выступая сегодня в Европарламенте .

Он подчеркнул, что украинская сторона, испытывая проблемы в связи с событиями на востоке страны, а также в связи с незаконной аннексией Крыма, выразила желание получить больше времени для того, чтобы подготовиться к применению тарифов, которые были согласованы во время подготовки Соглашения об ассоциации.

Ш.Фюле также подчеркнул, что главное достижение – сохранение неизменным текста Соглашения об ассоциации, подписанного 27 июня этого года.

"У нас сейчас будет ратификация. У нас будет временное применение политической части, у нас будет продолжение реформ", - сказал комиссар.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"