Политика Рада ратифицировала ассоциацию с ЕС

2014-09-16 13:26

За это решение свои голоса отдали 355 народных депутатов Украины, при необходимом минимуме в 226 голосов. Примечательно, что одновременно с нашим законодательным органом Соглашение об ассоциации Украины и ЕС ратифицировал и Европарламент

Народные депутаты поддержали инициированный президентом Украины Петром Порошенко проект закона №0098 о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Соглашение об ассоциации ратифицировали одновременно в двух парламентах - украинском и европейском, - что является беспрецедентным случаем в истории Евросоюза.

"Евроинтеграция стала нашей национальной идеей... Сегодняшняя синхронная ратификация станет праздником не только для Украины, но и для всей объединенной Европы. Потому что без Украины объединенной Европы не существует. Я в этом же зале неотложно подпишу закон о ратификации. И я поручаю правительству уже завтра утвердить план исполнения соглашения и воплощать его с первой же минуты", - сказал президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады перед началом голосования.

Президент Украины Петр Порошенко внес ратификационный законопроект в Верховную Раду вчера, 15 сентября.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"