Политика Суд в Подмосковье допросит свидетелей похищения Андрея Портнова

2015-01-30 18:30

Химкинский суд Подмосковья 11 февраля допросит свидетелей по делу о попытке похищения в Москве советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова.

"Судебное заседание отложено на 11 февраля по ходатайству государственного обвинителя для вызова свидетелей стороны обвинения", — сказали в пресс-службе. Ранее суд допросил самого Портного.

На скамье подсудимых находится гражданин Украины Юрий Спасский, срок ареста ему продлен до 30 июня. Спасский обвиняется в покушении на похищение человека, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

По данным ряда СМИ, Спасский, являясь сотрудником МВД Украины, пытался похитить в Москве советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова и вывезти его в Киев. В Украине Портнова обвиняют в причастности к массовым убийствам на Майдане.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, новые власти хотят привлечь к ответственности бывшего президента Виктора Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"