ВОЙНА В Украине Пушилин не нашел на Донбассе гуманитарных коридоров

2014-06-17 16:15

Заявления официального Киева о создании на Донбассе гуманитарных коридоров не соответствуют действительности, заявил глава Верховного совета Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Все громкие заявления о гуманитарных коридорах являются не более чем популистскими. Ни одного коридора не было создано", — заявил Пушилин на пресс-конференции в Москве.

По его словам, украинские военные продолжают обстрелы, которым подвергаются даже автобусы с белыми флагами, перевозящие женщин и детей.

После своей инаугурации президент Украины Петр Порошенко дал поручение создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных граждан из зоны боевых действий. В понедельник появилась информация, что силовики с помощью таких коридоров вывезли из зоны боевых действий более 200 семей.

В Украине 22 февраля произошел госпереворот. Ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, начались митинги сторонников независимости. Против несогласных с политикой новых властей Киев с середины апреля проводит военную спецоперацию с применением авиации и бронетехники. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, а также среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"