Политика “ЛНР” заявила, что мирный план Порошенко невыполним

2014-06-21 14:15

Губернатор «ЛНР» Валерий Болотов сообщил, что ополченцы не сложат оружия, а Порошенко для них не президент

Самопровозглашенная "Луганская народная республика"  уверена, что  мирный план президента  Украины  Петра Порошенко по урегулированию ситуации  на  востоке  невыполним.

Об этом на пресс-конференции заявил губернатор «ЛНР» Валерий Болотов.

"Сложно сказать, что он (Порошенко) имеет в виду, и как он это будет выполнять... Мы не участвовали в выборах Президента, для нас он не является Президентом. У нас своя независимая республика, свой парламент, глава республики. Я не представлю, что он здесь собирается делать. Складывать оружие здесь никто не собирается до полного вывода войск и истребления личного состава украинских наемников", - подчеркнул Болотов.

По его мнению, цель Петра  Порошенко  - уничтожить и поработить   граждан,  проживающих на востоке  Украины, перекрыв границы с Россией.

Напомним, 20 июня президент  Украины Петр Порошенко презентовал свой план по урегулированию ситуации  на востоке страны.

План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров.  Ополченцы,  не совершившие  тяжких  преступлений и сложившие оружие  добровольно, будут   освобождены от уголовной ответственности.

По материалам: ukranews.com/ru

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"