Спорт Расстроенные аргентинцы устроили массовые беспорядки в центре Буэнос-Айреса

2014-07-14 09:30

Часть болельщиков сборной Аргентины не смогли хладнокровно пережить поражение своей сборной на ЧМ-2014 и устроили настоящий погром в центре Буэнос-Айреса.

После поражения сборной Аргентины в финальном мачте чемпионата мира по футболу в Буэнос-Айресе вспыхнули беспорядки, ранения получили 15 полицейских, по меньшей мере, 30 человек задержаны.

Золотой матч Германия-Аргентина (ВИДЕО)

Потасовка, устроенная агрессивно настроенными болельщиками, произошла на главном проспекте Девятого июля возле 67-метрового Обелиска, считающегося символом аргентинской столицы. После окончания мачта подавляющее большинство граждан достойно восприняли поражение своей команды и спокойно разошлись по домам.

Гол Гетце, кровь Швайни, слезы Мессии (ВИДЕО)

Однако небольшая группа фанатов, недовольных исходом финального матча чемпионата мира, начали крушить все на своем пути, разбивая витрины и стекла проезжавших мимо автомобилей. Они оказали сопротивление прибывшим на место беспорядков полицейским, которые применили слезоточивый газ и водометы. Нападению также подверглись два автомобиля со съемочными группами журналистов местного телевизионного канала, несколько баров и даже здание театра.

Гетце решил судьбу ЧМ-2014 (ВИДЕО)

В ночь на понедельник в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» сборная Германии обыграла команду Аргентины и в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"