Детали Ярославский дизель воюет в Украине

2014-07-23 12:51

Харьковский завод транспортного машиностроение имени В. А. Малышева десятками и сотнями отправляет танки в Донбасс для борьбы с ополченцами.

Сколько мирных жителей было убито конкретно из харьковских танков, подсчитать сложно, но то, что танки стреляли и продолжают стрелять по мирным жителям - неоспоримый факт.

В то же время продолжается сотрудничество харьковского танкового завода с российскими партнерами. Недавно в Харьков была доставлена большая партия дизельных двигателей для танков производства Ярославского завода дизельной аппаратуры. Показательно, что на сайте ЯЗДА есть информация о сотрудничестве с такими предприятиями, как Автодизель», «КАМАЗ», «Алтайдизель», Минский и Тутаевский моторные заводы. Завод имени Малышева предусмотрительно в списках не значится, но информацию о том, что оборудование ЯЗДА устанавливается на украинские танки, нам подтвердили два независимых источника.

Ярославский завод дизельной аппаратуры входит в группу ГАЗ, которая, в свою очередь, принадлежит крупному олигарху Олегу Дерипаске. В Украине уже установилась олигархия, это признают даже сторонники режима, такие как Виталий Портников. Неужели в России олигархам тоже всё позволено и в то время, когда вся Россия собирает помощь для беженцев из Донбасса, Дерипаска делает всё, чтобы этих беженцев стало больше?

Источник

Еще новости в разделе "Детали"