Детали Киев жестко отреагировал на обращение Путина к Донбассу

2014-08-29 13:29

В СНБО сегодня прокомментировали призыв главы РФ об освобождении попавших в окружение подразделений АТО. В украинском Совбезе заявили, что это лишь подтверждает, что действия ополчения контролируются Москвой.

В Совете Национальной безопасности и обороны отреагировали на обращение президента России к ополчению. На сайте Информационно-аналитического центра ведомства 29 августа, размещен соответствующий комментарий.
Как говорится в сообщении украинского Совбеза, призыв о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует только о том, что ополченцы «контролируются непосредственно из Кремля».

Ранее в четверг в ополчении заявили, что готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих, но только в том случае, если они сдадут оружие.

Минувшей ночью президент Путин призвал ополчение в Украине открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боев. Он также призвал украинские власти «немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем».

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"