Мир Россияне стали жаловаться в Госдуму на подорожание продуктов

2014-11-23 16:25

Граждане Российской Федерации уже ощутили на себе падение российского рубля и повышение цен на продукты питания. Россияне жалуются на цены в Государственную думу. Об этом заявила заместитель председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам Наталья Школкина.

«В Госдуму поступают обращения граждан о резком повышении розничных цен на социально значимые продовольственные товары, в том числе на муку пшеничную, макаронные изделия, рисовую и гречневую крупы», – говорится в обращении г-жи Школкиной к главе Федеральной антимонопольной службы РФ Игорю Артемьеву.

По ее словам, в нынешнем году урожай в РФ выше прошлогоднего, но цены значительно возросли.

Кроме того, она просит главу антимонопольной службы РФ «провести проверку ценообразования продовольственной продукции и в случае необходимости принять оперативные меры по пресечению злоупотреблений, а также спекулятивного роста цен со стороны производителей, переработчиков и торговых сетей при реализации продовольственной продукции».

Напомним, 20 ноября в России впервые признали: санкции ЕС и США влияют на российскую экономику.

Ранее 13 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что цены на нефть упали до $80/баррель и если падение цены продолжится, России придется пересмотреть государственный бюджет.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"