ВОЙНА В Украине В Украине образовалась гигантская очередь за загранпаспортами

2015-04-29 20:30

Миграционная служба заявляет об образовании очереди на изготовление загранпаспортов до 150 тыяч человек.

Очередь на изготовление заграничных паспортов достигла 150 тысяч заявителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной Миграционной службы.

"На сегодняшний день очередь оформленных и подготовленных к персонализации госпредприятием Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг паспортов для выезда за границу составляет почти 150 000, из них более 100 тыс. - это документы, установленный законодательством срок выдачи которых уже истек", - сказано в сообщении.

Отмечается, что при этом территориальными органами и подразделениями Миграционной службы ежедневно принимается от 6 до 10 тыс. заявлений-анкет для оформления загранпаспортов.

В свою очередь, по информации комбината Украина, суточная мощность работающей в настоящее время автоматизированной линии лазерной персонализации составляет около 4,5 тысяч документов.

Напомним, в Украине с четверга, 9 апреля, стоимость бланков заграничных паспортов повышается на 16%.

Как ранее сообщалалось, ёще 16 марта Полиграфкомбинат Украина направил Госмиграционной службе проект договора на поставку следующей партии паспортных документов по цене 304,32 гривен с НДС за персонализированный бланк и 238,32 грн с НДС за бланк паспорта для выезда за границу без бесконтактного электронного носителя.

В свою очередь ГМС не подписывала договор, мотивируя это тем, что такой шаг приведет к "значительному социальному напряжению в обществе".

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"