Политика У Авакова заявили, что через неделю будет с убившим двух патрульных Пугачевым

2016-09-28 14:13

Как сообщил нардеп и советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко, подозреваемый в убийстве двоих полицейских в Днепре Александр Пугачев примерно через неделю отправится из больницы в СИЗО. В следственном изоляторе он пробудет по решению суда до самого момента вынесения приговора.

"Суд проходил в условиях, которые предусмотрены уголовно-процессуально, поскольку подозреваемый ранен и находится в больнице. Нам важнее, чтоб был результат. Человек будет находиться в СИЗО по решению суда до момента вынесения приговора. Жизни подозреваемого ничего не угрожает, думаю, через неделю-полторы его приведут в нормальное состояние и поместят в СИЗО или больницу при следственном изоляторе", - сообщил Геращенко.

Также Геращенко заявил, что единственной достаточной мерой наказания для Пугачева станет пожизненное заключение.

По его словам, Пугачев отказался давать какие-либо показания и говорить следствию, находился ли он один в автомобиля во время инцидента.

"Он отказался от дачи показаний. На видеозаписях не видно другого человека. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Заявлять о том, был кто-то с ним или нет, пока что недостаточно оснований", — заключил Геращенко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"