Политика В Верховной Раде анонсировали отставку Арсена Авакова

2016-12-14 08:14

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук узнал от своего коллеги Игоря Луценко, что на следующем заседании комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности будет рассматриваться вопрос отставки Министра внутренних дел Арсена Авакова.

 Более того, Игорь Луценко сообщил,  что всё-таки этот вопрос будет рассматриваться не только на нашем комитете, не только потому, что ему это пообещал Кожемякин, но и в первую очередь потому, что на это есть политическая воля "Батькивщины", в состав фракции которой входят уважаемые Андрей Кожемякин и Игорь Луценко.

В контексте этого у Мосийчука возникло несколько вопросов: 

1) Какой проект Постановления относительно отставки Министра внутренних дел Арсена Авакова по мнению Луценко и Кожемякина будет рассматривать комитет?

2) На сколько мне известно, и так было всегда, предыдущая повестка дня заседания комитета всегда обнародовалась на странице комитета сайта ВРУ и после этого утверждался на заседании самого комитета. Как будет в этот раз? 

3) Можно ли политическую позицию одной из фракций парламента, пусть даже такой как ВО "Батькивщина" выдавать за позицию всего комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности?

Отставка Министра внутренних дел Арсена Авакова - это сегодня исключительно политический вопрос, который ставит под угрозу существование правящей коалиции, которая однозначно приведет к внеочередным парламентским выборам, о необходимости которых неоднократно заявляла лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.  Обращаюсь ко всем членам комитета ВРУ вопросов законодательного обеспечения правоохранительной деятельности выразить свою позицию вокруг ситуации, которая сложилась.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"