Политика Грызлов отреагировал на транспортную блокаду "ДНР" и "ЛНР"

2017-03-15 17:30

 

Решение СНБО противоречит Минским соглашениям, а Украина этим самым наносит вред сама себе, считает российский дипломат

Полпред России в Трехсторонней контактной группе в Минске Борис Грызлов считает, что Киев нарушает Минские соглашения, прекращая транспортное сообщение с оккупированными территориями Донбасса, передает Интерфакс.

"Соглашения, принятые в Минске два года назад, содержали четкий план, направленный на цивилизованное урегулирование конфликта (согласно которому Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом)", – заявил Грызлов в Минске.

Он считает, что решение СНБО противоречит Минским соглашениям, а Украина этим самым наносит вред сама себе

"Вместо восстановления финансовой системы на Донбассе, в соответствии с Минскими соглашениями, украинские власти разрушают собственную банковскую систему. Имею в виду, в частности, распространенное сегодня в СМИ заявление президента Петра Порошенко на заседании СНБО о предусматривающем прекращении транспортного сообщения с "ЛНР" и "ДНР", что прямо противоречит Минским соглашениям", – подчеркнул полпред.

Как сообщалось, на заседании президент Украины СНБО Петр Порошенко предложил временно полностью прекратить транспортное сообщение – и автомобильное, и железнодорожное – с оккупированными территориями Донбасса.

После этого СНБО поддержал предложение президента в связи с захватом украинских предприятий и обострения ситуации в зоне проведения военной операции на Донбассе. Как заявил Александр Турчинов, "во исполнение решения СНБО до 13:00 сегодняшнего дня будут перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"