Политика ОНЛАЙН Министра обороны Степана Полторака поставили к ответу за взрыв артскладов

2017-03-23 09:42

В Министерстве обороны Украины проходит брифинг министра Степана Полторака по теме взрывов на складах ракетного и артиллерийского вооружения в г. Балаклея Харьковской области.

ПОД ХАРЬКОВОМ РВАНУЛИ КРУПНЕЙШИЕ СКЛАДЫ МИНОБОРОНЫ В УКРАИНЕ

"Сегодня произошли взрывы, и они, увы, продолжаются в настоящее время. В настоящее время, к сожалению, пожар не локализован и он продолжается где-то на трети всего арсенала", - сообщил Полторак.

Примечательно, что в местных СМИ ранее появлялсь информация о том, что на 65-м арсенале в Балаклее как минимум треть снарядов - с истекшим сроком годности, хранить их негде, и, случись пожар, последствия могут быть намного серьезнее, чем от взрывов в Лозовой и Новобогдановке.

Министр связал происходящие события с гибридной войной со стороны РФ, развязанной против Украины. Но, по его словам, ЧП не нанесло серьезного урона обороноспособности ВСУ.

"Я бы хотел подчеркнуть, что все это продолжается в рамках гибридной войны со стороны РФ в отношении Украины. Кстати, это уже не первый случай проведения диверсий на наших объектах стратегического значения. Еще в декабре 2015 года подобный случай был в Балаклее на этих складах. Тогда мы четкими действиями, это было ночью, увидели своевременно, потому что сначала был пожар, сработали и предупредили такие последствия. К сожалению, сегодня состоялись взрыва и они продолжаются в настоящее время. Кроме того, я хотел бы донести до вас информацию предыдущую, что значительный ущерб обороноспособности страны эти взрывы не нанесли", - сказал глава Минобороны.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"