ВОЙНА В Украине КАРТА Сепаратисты Донбасса начали бить прицельно - у ВСУ есть потери и раненые

2019-05-15 09:41

За минувшие сутки сепаратисты Донбасса 11 раз обстреляли украинские позиции и применяли оружие запрещенных калибров. В результате обстрелов один военный погиб, еще двое получили ранения.

Как сообщили в штабе ООС, в секторе группировки "Восток" оккупанты 5 раз обстреляли позиции ВСУ. Из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм обстрел зафиксировали вблизи Лебединского; из минометов калибра 120 мм - возле Водяного; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе Широкино; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Павлополя.

В зоне оперативно-тактической группировки "Север" боевики 6 раз обстреляли позиции ВСУ. Из минометов калибра 82 мм обстрелы зафиксировали возле населенного пункта Шумы; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле Новоалександровки; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия - вблизи Новозвановки; из ручных противотанковых гранатометов - в районе Майорского; из крупнокалиберных пулеметов - возле Луганского.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"