Политика За переметнувшегося из БПП к Зеленскому нардепа Лещенко взялась Генпрокуратура

2019-05-15 13:13

Нардепа Сергея Лещенко, который накануне выборов президента Украины присоединился к команде Владимира Зеленского, вызовут в ГПУ, возможно, ему вручат подозрение о разглашении данных досудебного следствия по так называемой "черной кассе" "Партии регионов". 

 "Народный депутат Лещенко будет вызван к следствию. Ему будут заданы вопросы, а, вероятно, и вручено подозрение о разглашении данных досудебного следствия по так называемой "черной кассе" "Партии регионов", которая привела к вмешательству в американские выборы с украинской территории. Каждый должен отвечать за свое", - заявил на брифинге в Киеве генпрокурор Юрий Луценко.

При этом Генпрокурор пожаловался, что журналисты не несут ответственности за разглашение информации.

"Господин Лещенко, как народный депутат, точно ее понесет. Или он укажет, кто ему слил эту информацию, или будет отвечать самостоятельно", - добавил Луценко.

Также генпрокурор заявил, что отмена визита Рудольфа Джулиани в Украину не является "обычным событием", которому нужно уделить особое внимание.

"Речь идет не об обычной отмене визита со стороны одного из юристов США. Это очень важное событие. Я очень надеюсь, что украинский политикум продемонстрирует государственнический подход, приветствуя господина Джулиани, как друга Украины, который много помогал и еще поможет для развития наших двусторонних отношений", - добавил Луценко.

В то же время Луценко извинился перед Джулиани за слова Лещенко и рассчитывает на скорый визит адвоката Трампа в Украину.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"