Спорт Новые подробности гибели Андрея Гусина

2014-09-17 20:47

Причиной аварии мог стать холодный асфальт и ошибка на торможении

Сегодня, 17 сентября, около полудня на автодроме "Чайка" погиб экс-полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины 41-летний Андрей Гусин. Он разбился на мотоцикле. Выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей скончался.

"На мотоцикле он потерял управление, ударился об забор и мгновенно погиб. Судя по всему, виной, – холодный асфальт. Возможно, ошибка на торможении", – рассказал "Сегодня" друг футболиста, известный автогонщик Алексей Мочанов.

Андрей был женат на известной дизайнерше Кристине Гусиной. Вместе супруги воспитывали троих детей – сыновей Андря и Ивана, а также дочь Настю. Гусин-старший мечтал провести одну игру вместе с сыном. В идеале – в сборной, отмечал экс-игрок.

Сегодня вечером Андрей Гусин должен был играть в футбол с ветеранами Динамо".

"В последний раз Андрея видел две недели назад, – признался "Сегодня" экс-одноклубник Александр Хацкевич. – Мы по средам играем в футбол за базе, это уже такая традиция у ветеранов. Андрей тоже в последнее время начал приходить, чтобы с нами поиграть. Сегодня вот в семь часов должны были сыграть, но не сыграем... Эмоции не те..."

В составе "Динамо" Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза подымал над головой Кубок страны, а также один раз Суперкубок. А самый памятный для болельщиков матч Гусин провел в сборной Украины против Греции. Его гол в ворота греков фактически вывел нашу команду на мундиаль.

По материалам: segodnya.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"