Спорт видео Элина Свитолина победила легенду большого тенниса Серену Уильямс

2016-08-10 08:43

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над первой ракеткой мира и легендарной американской спортсменкой Сереной Уильямс в женском турнире 1/8 финала Олимпиады-2016 в Рио.

Свитолина победила Уильямс в двух сетах - 6:4, 6:3 и вышла в четвертьфинал Олимпиады.

ФОТО - СЕРЕНА УИЛЬЯМС ПОКАЗАЛА СВОИ ФОРМЫ В ОТКРОВЕННОЙ ФОТОСЕССИИ

Американка в течение второго сета допускала большое количество двойных ошибок и постоянно сообщала тренеру о своем состоянии. После этого проигрыша Уильямс не сдержада слез, она выбывает из Олимпиады.

ШЕСТЬ РАЗ !  УИЛЬЯМС СНОВА СТАЛА СИЛЬНЕЙШЕЙ ТЕННИСИСТКОЙ ГОДА

«Я очень расстроена, но она играла действительно хорошо. Думаю, что сегодня победила сильнейшая. В следующий раз будет лучше. Признаю, я не выступила в Рио так, как хотела. Цель не достигнута», - прокомментировала свое досадное поражение Серена Уильямс.

НАША СПРАВКА:

Серена Уильямс  (26 сентября 1981, Сагино, штат Мичиган, США). С раннего детства отец готовил ее с сестрой к карьере в профессиональном теннисе, и в итоге обе сестры по очереди стали первыми ракетками мира. Серене принадлежат два рекорда. Уильямс — четырёхкратная олимпийская чемпионка, единственная как среди мужчин, так и среди женщин обладательница карьерного «Золотого шлема» (включающего победы во всех четырёх турнирах Большого шлема и на Олимпийских играх) в одиночном и парном разрядах. Всего на её счету 38 побед в турнирах Большого шлема - она делит второе место в истории женского тенниса со Штеффи Граф. Также американка является пятикратной победительницей чемпионата WTA и рекордсменкой по сумме заработанных призовых денег. Уильямс исповедует силовой стиль, который характеризуется уверенной игрой на задней линии и мощными подачами.

В следующем раунде Элина Свитолина сыграет с Петрой Квитовой из Чехии. Матч начнётся сегодня ночью в 00:45 по Киевскому времени.