ВОЙНА В Украине Милиция открыла уголовное производство по факту смерти Гусина

2014-09-18 18:10

Началось расследование обстоятельств и причин гибели на автодроме "Чайка" знаменитого в прошлом полузащитника ФК "Динамо" и национальной сборной Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Киевской области.

"Уголовное производство открыто по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта)", - проинформировали в пресс-службе, добавив, что расследование проводится по факту трагедии.

Как сообщалось, 17 сентября Гусин разбился насмерть на киевском автодроме "Чайка", катаясь на мотоцикле. Правоохранители изучают все обстоятельства произошедшего: или это произошло по неосторожности, или по причине неисправности транспортного средства.

В составе киевского "Динамо" А.Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четырежды - обладателем Кубка Украины, выступал в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 1998-1999 гг. Более 10 лет был ведущим игроком национальной сборной Украины, в составе которой играл на Чемпионате мира 2006 года.

Сразу после окончания игровой карьеры А.Гусин занялся тренерской работой. Возглавлял "Динамо-2" (Киев), работал ассистентом главного тренера в российских командах "Крылья Советов" и "Анжи".
 
 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"