Мир Новая версия легендарного "Кубика" станет абсолютно вездеходной (ФОТО)

2014-11-28 17:52

Самая крутая и "пацанская" тачка на постсоветском пространстве пережила очередную реинкарнацию. К 35-летию модели производитель решил возродить тот самый, излюбленный криминалом, политиками и воротилами бизнеса "гелик", который легко превращается в броневик. Эксперты говорят, обновленная модель сможет преодолевать просто невероятные преграды, доказывая всю полноту своей внедорожности.

Как сообщают специализированные СМИ, новую версию  культового "гелика" назвали Mercedes-Benz G-Class Class Edition 35.

Незатейливая крутизна и реальная вездеходность "Кубика"  сегодня, как и три десятилетия назад влетает в солидную копеечку. Цена нового "мерина" стартует почти с 85 тысяч евро (дизель), и почти 95 европейских тысяч (бензин).

Авто базируется на серийных версиях G350 BlueTEC и G500. Цвет можно выбрать из трех вариантов "металлика" — белого, серебристого и черного. Кроме того, экстерьер можно дополнить пакетами Chrome и Sport, а также 18-дюймовыми литыми дисками.

В салоне появилась новая яркая приборная панель, обтянутые кожей с красной прострочкой сиденья и настоящее спортивное рулевое колесо.

С двигателями экономные немцы особо мудрить не стали и оставили штатную 211-сильную V-образную дизельную "шестерку" объемом три литра для версии G 350 BlueTEC и 5,5-литровую бензиновую "восьмерку" в 388 сил для G500. Потому знаменитый, характерный рев мотора Кубика останется прежним.

На днях новый внедорожник Geländewagen был замечен во время тестов. Четырехколесная модель будет упрощенной версией шестиколесного автомобиля серии, который выпустили в 2013 году. Стоимость 4х4 пока не называется. В модернизированном внедорожнике по сравнению со стандартной версией дорожный просвет увеличен с 217 до 460 миллиметров. С таким клиренсом автомобиль сможет преодолевать водные преграды глубиной до одного метра.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"