ВОЙНА В Украине Полная смена курса! Украина срочно возвращается к вопросу об интеграции в НАТО

2014-11-24 19:16

Такое заявление, противоречащее внеблоковому статусу Украины сегодня сделал в своем официальном обращении к Парламентской Ассамблее НАТО президент Петр Порошенко

"Нам нужна срочная и эффективная поддержка со стороны наших партнеров в Альянсе. Только вместе мы можем преодолеть серьезные угрозы европейской безопасности, поставленные нелегальными действиями России", - говорится в его обращении к делегатам ПА НАТО, зачитанном в Гааге в понедельник советником президента Украины Ростиславом Павленко.

Президент отметил, что Украина и НАТО должны вместе остановить агрессора и заставить его соблюдать соглашения, а самое главное – остановить кровопролитие. "На сегодня Украина – на острие борьбы с терроризмом в Европе", - подчеркнул Порошенко в своем обращении.

При этом президент подчеркнул, что Украина меняет и свой внешнеполитический курс. "Наша страна решительно восстанавливает политический курс на интеграцию в евроатлантическое пространство безопасности. Курс отражает желание украинских граждан", - написал Порошенко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"