ВОЙНА В Украине Доллар официально подорожал до 28,34 гривен. Чего ждать дальше?

2015-02-23 17:31

Как сообщается на сайте НБУ, 23 февраля Нацбанк до нового исторического минимума понизил официальный курс украинской валюты. Между тем, реально купить доллары можно только на так называемом "черном рынке", причем не дешевле 35 гривен за "зеленый"

Гривна продолжает стремительно дешеветь по отношщению в долларам США. Сегодня невероятные обменные ставки уже не только у менял, но и в официальных обменниках.

По состоянию на сегодня НБУ установил курс новый рекордный валют на уровне: 

100 долларов США - 2834,80 грн.

100 евро - 3202,76 грн.

10 российских рублей - 4,5928 грн.

Напомним, ранее НБУ понизил курс гривны до рекордного минимума - 27,85 за доллар. Это считалось самым дном, на которое способна упасть гривна. Как оказалось, это мнение было ошибочным.

К слову, неделю назад премьер Яценюк заявлял, что правительство рассчитало среднегодовой курс гривны на уровне 21 доллара. По его словам Нацбанк сделает все, чтобы выровнять курс гривны. Ключевым фактором тут будет программа сотрудничества с МВФ.

Примечательно, что за несколько дней до этого заявления, глава НБУ Гонтарева уверяла, что долллара по 25 гривен в Украине не будет никогда. Увы, что именно тогда имела в виду главный банкир страны, стало ясно только сегодня.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"