Курьезы Чемпион по автогонкам будет учить экстремальной езде водителей Киевпастранса

2015-08-13 14:28

Не исключено, что на столичных дорогах лихачить, экстремально обгонять и жестко подрезать в скором времени будут не только мажоры, помощники и водители народных депутатов.

Как оказалось, основам экстремального безаварийного вождения водителей столичных автобусов, а может и троллейбусов, будет обучать реальный чемпион – француз Жереми Дюфур.

Информация о встрече гендиректора коммунального предприятия "Киевпастранс" Сергея Майзеля и лидера офиса "Формула-1" в Украине французского пилота, чемпиона мира по автогонкам Жереми Дюфура размещена на официальном интернет ресурсе столичного госперевозчика.

Кроме того, в сообщении Киевпастранса говорится, что будущее сотрудничество с Жереми рассматривается, как переход на новый уровень системы подготовки и тестирования водителей для обеспечения безаварийной работы наземного пассажирского транспорта с использованием его знаний и опыта.

Сам Жереми Дюфур, после подписания протокола намерений о сотрудничестве с КП "Киевпастранс" заявил, что готов передавать свой опыт другим водителям, а также повышать водительскую культуру и квалификацию киевских шоферов общественного транспорта.

По его словам, знание даже нескольких приемов гоночной езды поможет водителям избежать аварийных ситуаций в их повседневной работе.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"