Спорт Шовковский назвал реальные причины разгромного поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Киеве

2016-02-25 13:16

Знаковый для киевского клуба голкипер и капитан столичного "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал досадное поражение от "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, команда Сергея Реброва проиграла на своем поле с разгромным счетом 1:3.

"Это наша первая официальная игра после длительного перерыва. К сожалению, мы не смогли порадовать наших болельщиков.

Считаю, что мы полностью провалили первый тайм. Мы допустили много ошибок при переходе с обороны в атаку. Также мы много мячей теряли в центре поля, хотя наши тренеры говорили нам, что это один из основных аргументов "Манчестер Сити" в атаке.

Вторая половина вышла лучше, но в итоге мы проиграли. Наши шансы на общий успех - призрачны.

Понятно, что после матча в нашей раздевалке унылая атмосфера. Мы не справились с установкой тренера на игру.

Возможно, кто-то скажет, что это отмазка с моей стороны, но отсутствие официальных игр очень сильно влияет на подготовку. Будем работать над ошибками.

Первую половину матча мы проиграли и в перерыве договорились, что выйдем на второй тайм показать игру, которую команда демонстрировала в течение прошлого года. Также внесли некоторые изменения в игру в атаке и обороне.

Данило Силва получил повреждения. Пока трудно сказать насколько оно серьезно. Задняя поверхность бедра - это, скорее всего, серьезная проблема. После обследования можно будет сказать точнее.

Что с Гармашем? Это надо спросить у самого Дениса. К сожалению, он не показывает ту игру, на которую надеются тренера и болельщики. Сегодня он не оправдал выданный ему кредит доверия. Возможно, перегорел или переоценил свои возможности. Сейчас трудно об этом говорить. Возможно, Денис где-то неправильно расставил акценты.

Ответный матч будет почти за три недели. Мы уже успеем сыграть несколько матчей чемпионата и Кубка Украины. Если будет хоть малейший шанс, то мы будем за него цепляться".