Политика Глава МВД Арсен Аваков назвал министров, которых уволят и повысят в новом Кабмине

2016-03-29 11:45

Так называемое переформатирование правительства для одних чиновников обернется отставкой, а вот другим принесет новые должности и возможности.

Как рассказал в интервью СМИ глава МВД Арсен Аваков, в новом правительстве министр финансов Украины Наталия Яресько может занять должность первого вице-премьера.

"Если мы говорим о правительстве Яценюка, о переформатировании этого правительства, о котором Яценюк заявлял многократно, и мы уже устали об этом говорить. Мы видим несколько красивых, ясных позиций для нас. Они заключаются в том, чтобы мы предложили первым вице-премьером - министром финансов Наталью Яресько. Мы с ней обсуждали, что она сможет взять на себя блок экономических реформ, блок финансовой работы. В том числе и часть Минэкономики, плановой финансовой работы, бюджетную, налоговую и другие компоненты. Это была для нее, мне кажется, одна из достойных альтернатив", - заявил Аваков.

Кроме того, по словам министра МВД, правительство рассчитывает на смену министра энергетики, замещение вакансий министра экологии, министра здравоохранения.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"