Спорт Ребров оправдался за разгромное поражение "Динамо": "Была вечеринка, ребята расслабились"

2016-05-02 13:00

 

Наставник "Динамо" прокомментировал поражение от "Шахтера"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал поражение от "Шахтера" (0:3) в чемпионате Украины.

- Во-первых, нужно поздравить всех с Пасхой.

Относительно игры, трудно комментировать. Любая игра с "Шахтером" – это мотивация.

Наверное, я виноват, что не определил ребят, у которых нет мотивации. Было непросто. На прошлой неделе оформили чемпионство, была вечеринка, ребята расслабились. Вдвойне почетно выигрывать чемпионат за три тура до финиша у команды, которая дважды обыграла нас. Непросто конкурировать с такой командой, как "Шахтер". Я не мог сказать ребятам сидеть дома и никуда не ходить после матча с "Ворсклой".

- Что произошло на поле? Разговаривали уже с игроками?

- Конечно, я видел, насколько принципиальная игра с "Шахтером". Не очень правильно повел себя игрок "Шахтера", который побежал к трибуне с нашими болельщиками и показывал эмблему "горняков".

- Ярмоленко наверняка получит серьезную дисквалификацию. Как думаете, сколько матчей он получит?

- Для меня нет разницы, сколько матчей он получит.

Капитан "Динамо" Александр Шовковский считает, что разгромное поражение от "Шахтера" стало следствием того, что киевляне не были должным образом мотивированы на игру. По словам СаШо, на настрой команды повлияло досрочное чемпионство.

"Если сказать объективно, после того как мы стали чемпионами, у нас уже был не тот уровень мотивации, который нужен был. Это было хорошо видно по игре. Тренерам, к сожалению, не удалось достучаться до игроков. По игре можно сказать, что результат полностью закономерный, ведь мы допустили достаточно ошибок. Поздравляю "Шахтер" с победой и поздравляю их с серебряными медалями, они их заслужили", - цитирует Александра Footboom.com.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"