ВОЙНА В Украине фото Мэр Львова Андрей Садовый обвинил в обвале мусора на Грибовичской свалке самих пожарных

2016-05-31 12:14

Как  заявил в эфире украинского ТВ мэр Львова Андрей Садовый, одной из причин обвала мусора на Грибовичской свалке, в результате которого под завалами оказались трое человек, могло стать большое количество воды, которую вылили пожарные во время тушения.

"Все началось банально, с поджога. Подожгли полигон, пошло возгорание. Сутки потратили на тушение, вылили очень много воды, возможно, это одна из причин, которая повлекла смещение", - сказал мэр.

Львовский мэр ьакже подтвердил, что поисковые работы будут продолжаться, пока пожарных не вытащат из-под завалов. При этом, по его словам на месте есть вся необходимая техника, а вот угрозы новых оползней нет.

ВИДЕО - НА СВАЛКЕ ВОЗЛЕ ЛЬВОВА ЗАВАЛИЛО СПАСАТЕЛЕЙ 

"Полигон работает с австрийских времен. На сегодня есть предварительное соглашение с Европейским инвестиционным банком на выделение средств для рекультивации этого полигона, для фактически нового завода по переработке мусора", - рассказал мэр о дальнейшей судьбе свалки.

Напомним, вчера, 30 мая на львовской свалке во время тушения пожара произошел обвал мусора, под завалами оказались трое работников управления ГСЧС в Львовской области. Их поиски продолжаются до сих пор.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"