Политика фото На дне киевского озера нашли винтовки из которых "Беркут" расстреливал людей на Майдане

2016-07-14 13:50

Как сообщил сегодня в своем Facebook экс-министр МВД и  глава ГПУ Юрий Луценко, Генпрокуратура уже нашла оружие, из которого расстреливали активистов Майдана в феврале 2014 года.

"Сегодня силами Департамента спецрасследований ГПУ прошли обыски у причастных к вывозу из Киева после кровавых расстрелов "черной сотни" "Беркута" и последующего уничтожения их оружия.

Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе", - написал Луценко.

В свою очередь, депутат из Блока Порошенко Владимир Арьев уточнил, что оружие было найдено в одном из озер в Голосеевском районе Киева.

"Это именно то оружие, из которого убивали Майдан. Самих "черных" беркутят по просьбе кровавого министра внутренних дел Захарченко вывели из революционного Киева те, кто спрятал эти орудия убийства в озере одного из парков Голосеевского района. Генпрокуратура провела обыски. Кто вывозил, известно персонально. Их имена сейчас не называются в интересах следствия", - сообщил депутат.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"