ВОЙНА В Украине Омелян против Балчуна: Почему Мининфраструктуры критикует главу «Укрзалізниці»

2017-01-24 14:16

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что во время выборов главы «Укрзалізниці» был единственным, кто проголосовал против назначения поляка Войцеха Балчуна.

«Я не верил, что человек, который бросил работу ради музыки, готов вернуться полноценно в сложный мир бизнеса. Но, я был один против всех, и для меня принципы независимого избрания были важнее собственного предчувствия. К сожалению, я не ошибся и в течение первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена», - пояснил Владимир Омелян.

По словам министра, он неоднократно обращался к руководству государства с просьбой провести заседание всех заинтересованных сторон для того, чтобы узнать реальное положение дел на «Укрзализныце». Однако Кабмин после этого фактически парализовал работу компании, затем назначил в ведомство госсекретаря «для укрощения строптивого министра», а 18 января фактически переподчинил «Укрзализницю» Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ).

Напомним, 20 апреля 2016 года Кабмин назначил поляка Войцеха Балчуна главой «Укрзализници», а 1 июня одобрил с ним контракт.

Игорь Шевырев.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"