ВОЙНА В Украине В Украине арестовали все имущество близкого к Януковичу экс-министра МВД Захарченко

2017-09-25 15:14

Украинский суд наложил арест на все движимое и недвижимое имущество, а также средства в Украине бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Напомним, бывшего чиновника времен Януковича подозревают в серии преступлений, которые расследует Генпрокуратура Украины.

"Во время досудебного расследования по этим уголовным производствам наложен арест на все обнаруженное, на данный момент, движимое, недвижимое имущество подозреваемого и денежные средства, размещенные в банковских учреждениях на территории Украины", - говорится в сообщении.

БАНК ПЕРЕЧИСЛИЛ В ГОСБЮДЖЕТ МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ ЯНУКОВИЧА

Напомним, в конце июня ГПУ объявила о новых подозрениях Януковичу, Захарченко, Якименко и ряду других экс-чиновников по "делам Майдана" 2014 года.

Вышеуказанные лица подозреваются в незаконном препятствовании организации и проведению митингов, шествий и демонстраций, в организации превышения сотрудниками правоохранительных органов власти и своих служебных полномочий, умышленного убийства двух и более лиц, законченного покушения на умышленное убийство двух и более лиц, причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, а также в организации террористического акта.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"