ВОЙНА В Украине На Крещатике сегодня - Большое женское ралли, движение перекрыли на весь день

2018-03-08 09:13

В Киеве сегодня запрещено движение по Крещатику из-за проведения соревнований по авторалли для женщин "Большое женское ралли".

В "Большом женском ралли", которое ежегодно проходит в Киеве 8 марта, принимают участие исключительно женские экипажи на любых серийных автомобилях. Количество мест ограничено - 50 экипажей по 2 человека в каждом (пилот, штурман).

Главные задачи соревнований неизменны: проехать по маршруту гонки по улицам Киева и пройти специальные участки. Общая дистанция ралли около 70 км. Движение участниц соревнований по маршруту только в рамках Правил Дорожного движения Украины.

Транспортные средства разделены на классы:

№ 1 - до 1400 см.куб.

№ 2 - до 1800 см.куб.

№ 3 - более 1800 см.куб.

Также предусмотрен абсолютный зачет. К автомобилям с наддувом применяется коэффициент 1,7. Состоится отдельный зачет и для девушек на электромобилях.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в связи с мероприятием движение транспорта запретили на участке от ул. Хмельницкого до Прорезной с 8 до 22 часов.

"Департаменту здравоохранения поручено обеспечить дежурство бригад экстренной (скорой) медицинской помощи. Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций также будут дежурить пожарно-спасательная и аварийно-спасательная техника", - добавили в столичной администрации.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"