Политика В Министерстве по вопросам ветеранов работает всего один человек - Ирина Фриз

2019-02-11 14:45

В Министерстве по вопросам ветеранов до сих пор работает один человек - министр Ирина Фриз, остальных работников будут набирать только после вступления на пост госсекретаря. 

"В Министерстве работает пока только Ирина Фриз. Она ждет утверждения штатного расписания и возможность брать на работу людей. Сейчас это все регулируется бюрократически. На этой неделе завершился конкурс на должность госсекретаря, министерство ждет, когда наконец дадут этого госсекретаря", - сообщает УНН со ссылкой на в пресс-службу министерства.

В то же время, как пояснили в Министерстве, около полутора десятков областей в Украине уже имеют своих представителей в Совете ветеранов - их утвердила министр по представлению главы Совета ветеранов Владимира Лагоды.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что Министерство начнет полноценную работу после того, как будет заполнено не менее 30% штатных вакансий и будет утверждена его смета. Всего предполагается утвердить в штат Министерства 325 человек, из них 200 в центральный аппарат, а остальные - в территориальные органы.

Напомним, 22 ноября в "бюджетную ночь" Верховная Рада 270 голосами народных депутатов назначила Ирину Фриз министром по делам ветеранов. Она уже приняла присягу.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"