Жизнь Вспышка СОVID в Одесской области: власти срочно вводят особый режим, дороги перекрыты

2020-06-09 09:11

Села Криничное и Дмитровку в Болградском районе Одесской области закроют на карантин. 

"В связи с увеличением больных коронавирусом в Болградском районе комиссией Одесской ОГА проведена проверка медицинских учреждений района и ознакомление с эпидемиологической ситуацией населенных пунктов Дмитровка и Криничное ...

Во исполнение представления главного государственного санитарного врача Одесской области от 05.06. 2020 №04/1350 «Об установлении ограничительных противоэпидемических мер» главам населенных пунктов Дмитровка и Криничное поручено с 9 июня определить места дислокации двух контрольно-пропускных пунктов (карантинных постов), ввести особый режим въезда и выезда в села и организовать их работу, а также обеспечить их средствами индивидуальной защиты, горячим питанием и т.п.", - сообщает Болградская РГА.

На период введения особого режима через эти населенные пункты запрещено проведение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутренне областном сообщении, а также проведение религиозных мероприятий и деятельность учреждений питания.

К тому же, планируется ввести учет лиц, въезжающих на территорию сел Дмитровка и Криничное Болградского района и принять меры по обеспечению их самоизоляции, а также обеспечить осуществление температурного скрининга водителей, пассажиров и граждан, пересекающих контрольно-пропускные пункты.

В районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19. После улучшения эпидемиологической ситуации в карантинные меры будут ослаблены.

Напомним, что ранее Минздрав объяснил увеличение заболеваемости Covid. На протяжении последних пяти дней в Украине ежедневно фиксируют не менее 480 случаев коронавируса. Минздрав во всем винит украинцев.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "Жизнь"