ВОЙНА В Украине Задержанных российских военных вновь прооперировали

2015-05-25 22:15

Ерофеев и Александров проходят курс лечения в Главном клиническом госпитале Минобороны Украины

Двум военнослужащим ГРУ Министерства обороны РФ капитану Евгению Ерофееву и сержанту Александру Александрову, задержанным в Луганской области и проходящим курс лечения в Главном клиническом госпитале Минобороны Украины, в понедельник были проведены плановые операции.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

"Сегодня в первой половине дня Ерофееву и Александрову были проведены плановые операции. Сейчас они уже вышли из наркоза. Чувствуют себя нормально", – сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о том, планируются ли в ближайшие дни еще операции, собеседник отметил: "Пока не готов сказать".

Он также проинформировал, что в понедельник задержанных не посещали ни представители международных организаций, ни представители России в Украине.

Комментируя ситуацию с возможностью или невозможностью посещения россиян представителем посольства России, собеседник агентства сказал: "Разрешение на посещение дает следователь. По состоянию на вечер пятницы обращений относительно посещения задержанных в госпитале от консульства или посольства не было".

Как сообщалось, 16 мая украинские бойцы задержали в Луганской области двух российских военнослужащих – Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу.

18 мая председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные под городом Счастье Луганской области двое российских военнослужащих будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации.

Между тем в Кремле открестились от захваченных на Донбассе российских военнослужащих. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков повторил позицию Москвы, что "никаких российских военных на Донбассе нет".

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"