Спорт Украинский полузащитник Зинченко снова отличился в Английской Премьер-лиге

2021-03-11 15:43

Украинский легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко провел хороший матч и помог своей команде разгромить "Саутгемптон" в английской Премьер-лиге со счетом 5:2.

По данным статистического портала WhoScored, украинец получил оценку 7,5, которая стала пятой среди всех игроков "Сити", принявших участие в поединке, и лучшей среди защитников.

Зинченко отдал предголевой пас в атаке, в которой был забит первый гол, совершил три успешных обводки, четыре отбора и показал высокую точность передач (91%).

В целом "Манчестер Сити" не испытал больших проблем с "Саутгемптоном", хозяева открыли счет уже на 15-й минуте, а на перерыв ушли с перевесом в два мяча (3:1), воспользовавшись ошибками соперников в обороне. В итоге быстро довели дело до разгрома и укрепили свое лидерство в чемпионате.