Политика Севастопольцы штурмуют горадминистрацию (ХРОНИКА)

2014-02-24 15:10

17.17 Протестующие не расходятся и ждут решения сессии городского совета, которая проходит в эти минуты. Проходит митинг

16:52 Гончаров ответил: "Мы будем выполнять только законные приказы, незаконные - не будем". Люди отреагировали на эти слова недовольными криками. "Мы будем действовать в рамках Конституции и закона "О милиции". Репрессий в отношении протестующих не будет", - заявил со сцены Гончаров.

16.51 Одна из участниц митинга задала Гончарову вопрос: "В Киеве незаконным образом назначили нового министра внутренних дел. Будете ли вы выполнять его приказы?"

16.50 На митинг приехал начальник УМВД Севастополя Гончаров. Со сцены заявил, что милиция и внутренние войска будут охранять общественный порядок. Также он добавил, что на четырех въездах в Севастополь будут усилены блокпосты правоохранителей.

16.21 Протестующие со сцены потребовали, чтобы к ним приехал начальник УМВД Севастополя Александр Гончаров. Хотят выяснить позицию силовиков по поводу ситуации в городе.

15.58 Подошла большая коллона с повязками партии "Русский блок". К СГГА подвезли звукоусиливающую аппаратуру

15.51 Подъехали две машины милиции. Вход блокируют три милиционера. Также группа правоохранителей выстроилась возле севастопольского городского совета, который находится через дорогу

15:41 382й российский отдельный батальон направился из Темрюка в Анапу. Это 440 военных и 60 единиц бронетехники, - сообщает источник "Известий в Украине"

15:40 ЧФ РФ начал передислокацию

15.35 Участники митинга скандируют "Сегодня! Сегодня!"

15.21 Выступающие требуют от горсовета, чтобы Чалому были переданы полномочия сегодня же. Обещают не расходится до того, как это требование не будет выполнено.

15.20 Люди стоят без каких-либо плакатов. Многие пришли с георгиевскими ленточками. С флагштоков перед СГГА сняли флаги Украины и повесили российский триколор и Андреевский флаг.

15.18 Севастопольцы постоянно прибывают. Сейчас у стен СГГА уже около тысячи человек.

15.11 Лидер севастопольского отделения партии "Русь единая" Тюнин объявил о том, что в 16.00 начнется экстренное заседание севастопольского горсовета

15.01 На митинг приехал Алексей Чалый. Его приветствуют аплодисментами. Чалого пропускают внутрь СГГА.

15.00 К протестующим вышел первый заместитель СГГА Рубанов. Ему не дают сказать и перебивают выкриками «Чалый!»

14.50 Прямо сейчас около 300 жителей Севастополя протестуют у местной городской администрации. Об этом сообщает собкор «Известий в Украине»

Протестующие подошли вплотную ко входу в СГГА. Время от времени они скандируют фамилию Алексея Чалого, избранного руководителем исполкома на городском вече, которое состоялось 23 февраля.

Участники акции протеста требуют передать полномочия руководства города Чалому. В митинге участвуют представители пророссийских организаций и партий. Также присутствуют представители местной самообороны, вооруженные битами.

Вход в здание охраняется милицией. Внутри замечены бойцы «Беркута»

Еще новости в разделе "Политика"