Политика Порошенко обвинил ВР в преступлении

2014-08-13 12:41

Президент Украины Петр Порошенко разочарован, что Рада отказалась принять его законопроект

Президент Украины Петр Порошенко высказал свое недовольство тем, что Верховная Рада лишь в первом чтении поддержала законопроект об освобождении от налогообложения благотворительной помощи, полученной участниками антитеррористической операции в Донбассе.

"Надеялся подписать уже сегодня закон №4455, разработанный совместно с волонтерами и направленный в парламент как первоочередной. Этим законом планировалось освободить от налогообложения благотворительные взносы на поддержку украинской армии, которая защищает страну в Донбассе", - написал он на своей странице в Facebook во вторник вечером.

"Есть законопроекты, отложение которых является преступлением против наших бойцов в АТО!" - подчеркнул глава государства.

Напомним, вчера Верховная Рада в первом чтении приняла внесенный президентом законопроект, который предполагает освобождение от налогообложения благотворительной помощи, полученной участниками АТО.

Отметим, что для того, чтобы закон вступил в силу, он должен быть принят Верховной Радой во втором чтении (в целом) и подписан президентом.

По материалам: segodnya.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"