ВОЙНА В Украине Силы АТО взяли под контроль Новоазовск - СНБО

2014-08-27 20:57

В свою очередь ополченцы "ДНР" заявляют о взятии под контроль КПП Новоазовск.

Силы Антитеррористической операции взяли Новоазовск Донецкой области под полный контроль. Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"После того, как к украинским военным поступило подкрепление, населенный пункт взят под полный контроль объединенных сил АТО и добровольческих батальонов территориальной обороны", - заявил Лысенко.

По его данным, ситуация в районе Новоазовска остается сложной, со стороны границы ведутся обстрелы в 10 километровой зоне вокруг города.

В тоже время, как сообщает российское информагентство РИА Новости со ссылкой на "штаб ополчения" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сепаратисты якобы контролируют все три КПП на границе Украины и России, расположенные в Донецкой области - Мариновку, Успенку и Новоазовск. При этом отмечается, что бои около КПП Новоазовск и на других участках границы еще продолжаются.

"Рано говорить и о том, что мы взяли сам город Новоазовск", – заявили в ДНР.

Отметим, отдельные пользователи в соцсети Twitter сообщают, что украинские войска ушли от Новоазовска в сторону Мариуполя, а по самому городу передвигаются танки под флагами ДНР

В Новоазовске уже несколько дней продолжаются бои.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"