ВОЙНА В Украине В Краснодоне вспыхнул конфликт между отрядами боевиков - соцсети

2014-12-16 20:45

В Краснодоне Луганской области часть сепаратистов под командованием полевых командиров окружили боевую часть самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом сообщается на одной из страниц ЛНР в соцсетях.

В частности сообщается, что подразделения полевых командиров "Моджахеда" и "Старшины" окружили военной техникой и живой силой некую боевую часть МГБ ЛНР.

Отмечается, что конфликт спровоцирован недавним рейдом МГБ по контрабандным складам с изъятием документации.

"Этот конфликт может спровоцировать полномасштабное военное междуусобное противодействие сил ЛНР", - говорится в сообщении.

Напомним, это уже не первый случай междуусобных разборок сепаратистов. Так в Антраците Луганской области происходили столкновения между различными группировками самопровозглашенной "Луганской народной республики".

В частности, периодически возникали бои и стычки между "казачьими" отрядами атамана Козицына и "армией" ЛНР. Стороны воевали друг с другом за контроль над районом Ровеньки – Антрацит – Перевальск.

В соцсетях писали, что 28 ноября, в Антраците были убиты два командира отрядов Козицына, в т.ч. "комендант" Антрацита с позывным "Прапор".

Ранее СНБО заявил о перестрелке 28 ноября между сепаратистами так называемой "Луганской народной республики" и так называемыми казаками "Всевеликого войска Донского", в результате которой погибло 12 боевиков.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"