Политика В Госдуме РФ прокомментировали захват в плен двух спецназовцев

2015-05-18 10:15

Глава думского комитета по обороне Комоедов заявил, что информацию Киева "необходимо проверить". В Минобороны РФ и МИД никаких комментариев не дают

В Госдуме России считают необходимым проверить заявления Киева о том, что на востоке Украины взяты в плен двое российских военных.

Такое мнение в интервью Эху Москвы высказал глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов.

При этом Комоедов сказал, что не верит в то, что попавшие в плен люди имеют отношение к российским войскам.

Напомним, ранее стало известно, что в Счастье задержали двух российских военнослужащих, были ранены в ходе столкновения с силами АТО.

Один из военных РФ рассказал, что он - Александр Александров, сержант с третьей бригады спецназа в г.Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года.

В Министерстве обороны России и МИД РФ никаких комментариев не дают.

Взятие в плен двух российских военнослужащих депутат Верховной Рады Украины от Народного фронта Антон Геращенко считает поводом освободить из российского плена Надежду Савченко и других украинских граждан. "Ну что, Владимир Владимирович, похоже, Надя Савченко и почти 400 украинских граждан, находящихся в плену у твоих террористов, скоро должны будут вернуться домой", - написал депутат у себя в Facebook.

"После того, - продолжил Геращенко, - как мы проведем справедливый и открытый суд над двумя военными преступниками из России, которых ты прислал к нам убивать наших граждан, предлагаю обмен: двое российских военных преступника, ставших таковыми по твоей воле меняем на Надежду Савченко и всех наших почти 400 пленных".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"