Мир В Ростов для расследования катастрофы Boeing приедут следователи из США

2016-03-20 14:30

 

Двое следователей из Федерального управления гражданской авиации США и представители компании Boeing прибудут сегодня вечером в российский Ростов-на-Дону, чтобы помочь в расследовании катастрофы пассажирского самолета.

В Ростов уже приехали специалисты из авиакомпании Flydubai. Руководство заявило, что выплатит семьям погибших по $20 тыс.

В аэропорту продолжается работа следственной комиссии. В здании терминала состоится траурная церемония в память о погибших. Черные ящики Boeing доставили в Москву, их будут расшифровывать около трех месяцев.

Среди главных версий - ошибка пилота из-за ухудшения погодных условий или техническая неисправность.

"В настоящее время установлена ​​связь со всеми родными погибших граждан Украины. Часть из них уже находится в Ростове-на-Дону. В настоящее время проводится работа по идентификации останков погибших. Для этого у родных, которые находились в аэропорту, были взяты образцы ДНК для проведения соответствующих экспертиз. Это может длиться две-три недели", - сообщил первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский, передает "5 канал".

Напомним, 19 марта, под Ростовом-на-Дону разбился пассажирский Boeing 737-800 NG авиакомпании Flydubai. Он выполнял рейс из Дубая (ОАЭ) в Ростов-на-Дону (РФ). Во время крушения погибли 55 пассажиров и семь членов экипажа. Катастрофа произошла во время второй попытки самолета зайти на посадку.

По данным консульского департамента МИД Украины на борту самолета, разбившегося в Ростове-на-Дону были 8 граждан Украины. В том числе 5-летний ребенок.

К расследованию катастрофы присоединятся эксперты ОАЭ, США и Франции. Эксперты будут работать в составе комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

По предварительным данным, причиной авария могли стать плохие погодные условия. В Ростове была плохая видимость и очень сильный ветер.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"