Политика Лещенко сбежал от антикоррупционного агентства - составлен протокол

2016-12-06 14:55

Депутат от БПП Сергей Лещенко скрылся в сессионном зале ВР от представителя Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК), который пытался ознакомить его с админпротоколом.

"Лещенко, будучи лицом, на которое распространяется требования антикоррупционного закона, нарушил установленные законом ограничения относительно получения подарка в виде льготы, именно снижение стоимости квартиры. Согласно ч. 1 статьи 276 Кодекса Украины об административных правонарушениях дело об административных правонарушениях рассматривается по месту его совершения. Лещенко нарушил требования ч. 1 статьи 23 закона, которые возникли у него в связи с избранием его народным депутатом. Мною, уполномоченным лицом, составлен соответствующий протокол, в соответствии присутствующих свидетелей Кондратьева и Демянец, удостоверяющих о том, что указанное лицо отказалась от подписания протокола и его ознакомления", - заявил представитель НАПК Андрей Козловский.

Напомним, сам депутат Лещенко прокомментировать инцидент отказался и посоветовал связаться с его адвокатом.

Ранее сегодня в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявили, что народный депутат Сегей Лещенко уклоняется от личного ознакомления с протоколом об административном правонарушении.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции завершило проверку в отношении народного депутата Украины Сергея Лещенко о наличии признаков нарушения, предусмотренного ст. 172-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Процедуру ознакомления с протоколом об административном правонарушении впервые назначили на 30 ноября.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"