Детали Украинцы рассказали, как экономят на коммуналке зимой и летом: конвекторы с электронным управлением и другие «помощники»

2020-05-12 12:35

Зимой украинцам приходится выкладывать внушительные суммы за услуги централизованной системы отопления, а летом затраты на коммуналку растут вместе с увеличением расхода горячей воды. Такой расклад не устраиваем экономных пользователей, поэтому они покупают электрические конвекторы и другие приборы, которые помогают заметно уменьшить суммы в платежках.

Какие устройства позволяют жителям разных уголков Украины избавиться от лишних статей расходов семейного бюджета?

Отопительные приборы с поддержкой электронного управления
Чтобы не ждать начала отопительного сезона и не платить за обогрев помещений слишком много, украинцы приобретают управляемые агрегаты, которые работают от электрической сети. Роль основных и дополнительных источников тепла в квартирах и домах чаще всего выполняют:

  • электрические котлы со встроенными или внешними программаторами и терморегуляторами;
  • миниатюрные вентиляторы и большие тепловые пушки, на фронтальных панелях которых расположены эргономичные элементы управления;
  • компактные, но при этом производительные конвекторы, работающие на базе современного программного обеспечения и подлежащие ручной и автоматической настройке.

Купить котел, вентилятор или конвектор с электронным управлением в Украине можно по ссылке https://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/obogrevateli/konvektory/elektronnoe-upravlenie/.

Умные кондиционеры
В теплое время года спасаться от жары и при этом не переплачивать за электричество горожанам помогают энергоэффективные Смарт-кондиционеры. Они легко поддаются дистанционному управлению с помощью мобильного устройства и специального приложения и работают исключительно по заданному пользователем сценарию.

При этом такие сплит-системы не только охлаждают воздушную массу, но и очищают, а также ионизируют ее.

Накопительные бойлеры
Экономия на оплате горячей воды в любое время года – это заслуга оборудованных большими баками электрических водонагревателей с электронными и сенсорными системами управления. 

Установка таких девайсов позволяет полностью или частично отказаться от услуг системы горячего водоснабжения и платить только за холодную воду и электричество.

Также избежать непредвиденных трат на коммуналку украинским пользователям помогают: 

  • элементы системы «Умный дом» – интеллектуальные осветительные приборы, Смарт-розетки, умные выключатели;
  • экономичные виды кухонной техники – работающие на базе искусственного интеллекта холодильники, плиты, стиральные машины;
  • энергоэффективные бытовые устройства – пылесосы, телевизоры, утюги и отпариватели.

Все перечисленные выше девайсы обладают высоким КПД, поэтому быстро окупаются и начинают приносить заметный экономический эффект.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"