Политика Аксенов заявил, что Крым способен отбить любое вторжение

2014-12-23 21:37

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что с точки зрения безопасности никаких проблем сегодня в республике нет.

Заявления украинских политиков о создании сверхмощной армии для освобождения Крыма тщетны, так как на полуострове расквартировано достаточное количество вооруженных сил, способных отразить любое военное вторжение, заявил глава Крыма Сергей Аксенов во вторник журналистам.

"С точки зрения безопасности никаких проблем сегодня в республике нет. Здесь достаточное количество вооруженных сил и частей регулярной армии расквартировано сегодня, в том числе авиационные подразделения. Поверьте, сегодня Украина не в том состоянии, чтобы напасть на Российскую Федерацию — это даже без вариантов. Никому не советую это делать, получат по заслугам. Крыму ничто с точки зрения военной безопасности не угрожает, крымчане могут спать спокойно", — сказал Аксенов.

Он призвал украинскую власть прекратить вынашивать планы по возращению Крыма, так как население полуострова, добровольно связав свое будущее с Россией, уже никогда не захочет снова жить при Украине. Аксенов уверен, что у Украины нет никаких рычагов, чтобы снова вернуть Крым, а громкие заявления украинских политиков на этот счет делаются под указку американцев.

Глава Крыма посоветовал киевским властям лучше уделять внимание коррупции, которая полностью пронизала страну. "Страны как таковой нет, я с сожалением отношусь к тому, что там происходит. Жалко людей, которых там подставляют, которых неверно информируют или на что-то толкают", — заключил Аксенов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"