Политика Украинских пограничников обстреляли с территории России, - штаб

2018-02-08 18:00

 

Со стороны российского населенного пункта Ушаковка по украинским пограничникам открыли огонь со стрелкового оружия. Пострадавших в результате инцидента нет.

По украинским пограничникам со стороны российского населенного пункта Ушаковка в четверг, 8 февраля, со стрелкового оружия был открыт огонь. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Сегодня, около 12:30 из района населенного пункта Ушаковка (территория Российской Федерации) был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового", - сообщили в штабе.

В результате инцидента никто из украинских военнослужащих не пострадал. Украинцы в ответ огонь не открывали. Вместе с тем, отмечается, что в случае получения соответствующих распоряжений и по требованию обстановки военнослужащие имеют право применять оружие.

В штабе АТО отмечают, что обстрел с прилегающей территории грубо нарушает режим государственной границы и подвергает опасности жизни военнослужащих.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что вооруженные силы Украины и сепаратисты на Донбассе за 2017 год сократили расстояние между позициями, что только усилило напряжение.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"